Grue Francesco Antonio Saverio
(1686 - 1746)

Veduta di una Palazzo Nobiliare

Acquaforte, 80 x 123 mm (lastra), 88 x 136 mm (foglio).
Rara impressione. Iscritta: D.r Franc.s ant.s Grue del. et sculp.:
Bella, fresca impressione su carta vergata. In ottimo stato salvo quattro fori in alto.

€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Asta Live 294

Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, ven 19 Aprile 2024
TORNATA UNICA 19/04/2024 Ore 15:00