Girolamo Scarsello

Cupido in piedi sul dorso di delfino

da Giovanni Andrea Sirani. Acquaforte, 190 x 140 mm (lastra), 227 x 182 mm (foglio). Bartsch XIX.4.
Impressa su carta vergata. Esemplare in buono stato: carta leggermente ossidata, un strappo in alto al centro restaurato, residui di scotch al verso.

€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Asta Live 294

Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, ven 19 Aprile 2024
TORNATA UNICA 19/04/2024 Ore 15:00