218

Catena da orologio con sigillo in oro e smalto, XIX secolo

catena di orologio e sigillo sbalzato, inciso e decorato con smalti policromi.
Lunghezza 23,5 cm; peso 11,7 gr.
Stato di conservazione: **** buono (gli smalti presentano segni di usura dovuta al tempo).

€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Asta Live 298

Gioielli, Orologi e Penne

Palazzo Caetani Lovatelli, mer 22 Maggio 2024
TORNATA UNICA 22/05/2024 Ore 15:00