130

Graziani, Rodolfo (Filettino, 11 agosto 1882 – Roma, 11 gennaio 1955)

cm.21x31
Lettera di due fogli, quattro facciate, scritta ed autografata da Rodolfo Graziani.
Testo su quattro facciate, ad inchiostro verde tipico di Graziani, datata Roma 6 maggio 1943 / XXI° , ed indirizzata alla Contessa Anna Gualandi, circa alcune faccende di carattere familiare sui traslochi da un appartamento all'altro, in Roma ed Ostia, immobili di proprietà della Contessa.

Firmata "Rodolfo Graziani"

Pieghe centrali, in buone condizioni
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Asta Live 300

Memorabilia storici e cinematografici

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 28 Maggio 2024
TORNATA UNICA 28/05/2024 Ore 15:00