99

Bureau plate francese con poltrona Chesterfield, XX secolo

Scrivania altezza x larghezza x profondità: 80 x 128 x 60 cm.
In legno di ebano viola. Piano in pelle color tabacco in discrete condizioni in tre segmenti. Gambe a sciabola maniglie e ferramenta in bronzo dorato coeve. La poltrona in pelle (di riproduzione anni '70) color verde inglese in discrete condizioni.
Stato di conservazione: *** discreto, restauri pregressi.
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Asta Live 301

Mobili, Oggetti d'arte e Vetri da collezione

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 4 Giugno 2024
TORNATA UNICA 04/06/2024 Ore 15:00