215

CIOTOLA IN PORCELLA CON INVETRIATURA CORALLO E DECORO A ORO

CIOTOLA IN PORCELLANA CON INVETRIATURA CORALLO E DECORO A ORO
Cina, XX secolo

L'esterno con decoro di carattere shou ("lunga vita") a oro su fondo corallo, marchio 燕喜同和 (Yangxi tonghe) al centro della base.

6 x 13 cm

Provenienza: collezione privata italiana.

€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Asta Live 305

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 27 Giugno 2024
TORNATA UNICA 27/06/2024 Ore 11:00