CIOTOLA IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMICina, XX secoloSull'esterno una scena con bambini, marchio apocrifo di Qianlong al centro della base.6,5 x 11,5 cmProvenienza: collezione privata italiana.