CIOTOLA IN PORCELLANA 'FAMIGLIA VERDE'Cina, XX secoloDecoro di figure nel paesaggio, marchio apocrifo di Kangxi al centro della base.6,5 x 14 cmProvenienza: collezione privata italiana.