COPPIA DI PICCOLE TAZZINE IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTO ROSSO DI FERROCina, XX secoloDecoro di draghi, marchio Guangxu al centro della base di entrambe.5 x 6 cm ognunaProvenienza: collezione privata italiana.