PORTAPENNELLI BITONG IN PORCELLANA BISCUITCina, XX secoloSull'esterno decoro di cervi nel paesaggio a rilievo, marchio impresso al centro della base.13 x 9,5 cmProvenienza: collezione privata italiana.