VASO A TRIPLA ZUCCA IN CERAMICA DIPINTA MONTATO A LUMEPiemonte, XVIII secoloDecorato sull'esterno con motivi floreali di gusto Cineseria.65 x 23 cm (lume incluso)Provenienza: collezione privata italiana.