ZHAO YINGXU

ZHAO YINGXU
(attivo XX-XXI secolo)

Natura morta con candela, frutti e iscrizione, 2018

Inchiostro e colori su carta, cornice in legno e vetro protettivo, 59 x 42 cm (cornice inclusa)

Provenienza: collezione privata italiana.

Esposizioni: Amore e solitudine nel passato-presente della Cina, Prato, 2019.

€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Asta Live 305

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 27 Giugno 2024
TORNATA UNICA 27/06/2024 Ore 11:00