ZHAO YINGXU
(attivo XX-XXI secolo)
Natura morta con candela, frutti e iscrizione, 2018
Inchiostro e colori su carta, cornice in legno e vetro protettivo, 59 x 42 cm (cornice inclusa)
Provenienza: collezione privata italiana.
Esposizioni: Amore e solitudine nel passato-presente della Cina, Prato, 2019.