Peter Paul Rubens
(Siegen, 1577 - Anversa, 1640)
Ambito di

Tigre con cuccioli

Olio su tela
cm. 75x101,5. Con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Roma.
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 7.000,00
Base d'asta
Asta Live 314

Dipinti dal XIV al XIX secolo, con una selezione di sculture

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 24 Ottobre 2024
TORNATA UNICA 24/10/2024 Ore 15:00