da Pellegrino Tibaldi. Acquaforte, 311 x 197 mm. Stato prima dell'indirizzo di Van Aelst. Bartsch XVII.70.58
Bella impressione su carta vergata, esemplare rifilato e controfondato su un altro foglio di carta vergata. Carta uniformemente brunita con alcuni segni di usure (piccoli strappi, mancanza e pieghe).