Acquaforte, 182 x 200 mm (lastra). Intitolata, firmata e datata a matita. Nitida impressione su carta vergata bruna. Con passe-partout e cornice ( 27 x 35 x 1 cm). La stampa non è stata esaminata fuori dalla cornice.