Carta idrografica della Baia di Cadice (Spagna). Bulino e acquaforte, 630 x 880 mm.
Bella impressione stampata su carta vergata pesante. Foglio con leggera brunitura, alcune macchie e segni di fioritura. Presenta due pieghe verticali. Una mancanza sulla parte inferiore del margine e nel cartiglio.
Provenienza: Vecchia Marina, Roma.