Carta nautica delle coste della Spagna e del Portogallo. Acquaforte e bulino, 890 x 630 mm.
Stampata su carta vergata pesante. In ottimo stato, salvo un leggero ingiallimento con alcune macchie e piccoli fori sul margine sinistro. Per il resto, in buono stato.
Provenienza: Vecchia Marina, Roma.