dall'affresco di Annibale Carracci nella Galleria Farnese. Acquaforte, 385 x 292 mm (foglio). III stato con la numerazione in alto. Bartsch XXI.109.27
Stampata su carta vergata. Presenta una mancanza restaurata in basso a sinistra e altri restauri sui margini.