dalla stampa di Martin Rota raffigurante l'affresco di Michelangelo nella Cappella Sistina. Acquaforte, 312 x 230 mm.
Foglio rifilato, mancante il margine inferiore con l'indirizzo "Printed for Bowles & Carver, No.69 in St Pauls Church Yard, London". Esemplare in decreto stato di conservazione, controfondato, con piccoli strappi e mancanze, foglio uniformemente brunito.