Veduta del Castello, e Ponte Sant'Angelo, abbellito, et adornato con le statue degli angeli da Papa Clemente IX
Acquaforte, 483 x 715 mm. Molto bella impressione su carta vergata spessa con filigrana. Esemplare con piccoli margini. In ottimo stato di conservazione, salvo la piega centrale e le mancanze agli angoli superiori, ben restaurati, oltre alla battuta della lastra.