Xilografia, 200 x 230 mm (matrice), 420 x 300 mm (foglio). Datato "1.I.21" e firmato a matita blu in basso. Stauffer 34.
Impressione in nero su carta non vergata. Foglio in buone condizioni, salvo leggerissime sgualciature, segni di fioritura in basso, usure e brevi strappi lungo i bordi.