Lotto di 12 stampe incise da Gennaro Bartoli (attivo metà del XIX secolo). Bulino e acquaforte, 320 x 240 mm ca. (cad. foglio). Belle impressioni su carta non vergata. In generale, in buono stato, salvo dei restauri su alcuni fogli.