Acquaforte e bulino, 520 x 600 mm. Mappa della Polonia e del Granducato di Lituania, che si estende dal Mar Baltico fino al Mar Nero.
Impressione molto bella con splendida coloritura coeva, stampata su carta vergata. Foglio in ottimo stato, salvo lievi usure lungo la consueta piega editoriale e uniforme brunitura della carta.