Paesaggio con lago | Paesaggio con lago e castello
Lotto di due incisioni da Gaspar Poussin. Acquaforte e bulino, 317 x 402 mm (lastra), 460 x 600 mm ca. (foglio). Bella impressione su carta non vergata. In buone condizioni, salvo leggere gore e bruniture lungo i bordi.