Acquaforte e bulino, 410 x 535 mm (foglio). Mappa dei territori attuali di Iran e Iraq.
Bellissima impressione con coloritura a mano, stampata su carta vergata sottile con filigrana. Consueta piega centrale. Foglio in buono stato generale, con leggere bruniture lungo i margini e lieve sgualciture.