da Raffaello. Acquaforte e bulino, 438 x 382 mm (foglio).
Bella impressione su carta vergata. Foglio con margini di circa 1 cm oltre alla battuta della lastra. Presenta bruniture e fioriture sparse. Applicato lungo il bordo superiore su passe-partout moderno.