da Raffaello. Acquaforte, 417 x 380 mm (lastra), 457 x 431 mm (foglio). LeBlanc 95.
Bell’esemplare su carta vergata con filigrana (Giglio in cerchio sormontato dalla lettera C). In buono stato di conservazione salvo dei piccoli difetti ai bordi fra i quali una gora di umidità sul margine destro e lievi tracce di sporco.