Carta nautica del Mare Mediterraneo con le coste turca, israeliana, siriana ed egiziana, e l'isola di Cipro. Acquaforte e bulino, 880 x 610 mm.
Stampata su carta vergata. Consueta piega editoriale. Carta uniformemente brunita con alcuni strappi, macchie e usure.
Provenienza: Vecchia Marina Antiquariato Navale, Roma