Acquaforte e bulino, 533 x 624 mm.Mappa della costa nordafricana con i territori degli attuali Marocco e Algeria.
Stupenda impressione colorata a mano, stampata su carta vergata. In ottimo stato di conservazione, salvo leggerissime bruniture lungo i bordi. Con grandi margini e consueta piega editoriale.