Acquaforte, 167 x 167 mm (lastra), 250 x 360 mm (foglio). Tiratura XIII/XX, firmato a matita.
Stupenda, fresca impressione su carta non vergata. foglio in ottimo stato salvo delle piccole macchie. Con cornice e vetro (30 x 40 x 1 cm). La stampa non è stata esaminata fuori dalla cornice.