318

Bartolomeo Pinelli
(Roma, 1781 - Roma, 1835)

Lotto di tre tavole dalla storia di brigante Massaroni, 1823

Acquaforte, 267 x 363 mm cad.

Fogli in buono stato di conservazione con lievi fioriture, incollati lungo i margini superiori su passe-partout moderni

€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 170,00
Base d'asta
Asta Live 316

Stampe antiche e moderne, disegni e carte geografiche

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 14 Novembre 2024
TORNATA UNICA 14/11/2024 Ore 12:00