Acquaforte e acquatinta, 110 x 760 mm (lastra), 350 x 245 cm (foglio). Firmata e titolata a matita.Stampata su carta bruna. Foglio in ottimo stato. Con cornice e vetro (43 x 32 x 2 cm). La stampa non è stata esaminata fuori dalla cornice.