Opera completa di 12 tavole (incluso frontespizio) ad acquaforte, 160 x 115 mm ca. (cad. lastra), 220 x 152 mm (cad. foglio). Katalog der Ornamentstichsammlung der Staatlichen Kunstbibliothek Berlin 576 (1).
Belle, fresche impressioni con surface tone. Stampate su carta vergata. In generale in ottimo condizioni salvo alcuni restauri ben eseguiti, fuori alle battute della lastra.