Acquaforte, 152 x 135 mm. Stato III su 3. Hind 51. Esemplare stampato su carta vergata senza filigrana, con piccoli margini di circa 2-3 mm su ogni lato. Battuta della lastra ben visibile. Restauri ai due angoli superiori.