Lotto di 20 incision i tratte da Raccolta Delle Più Belle Vedute Antiche, E Moderne Di Roma. Acquaforte, 315 x 430 mm (cad. foglio).
Molto belle impressioni, alcune con leggero plate-tone, stampate su carta vergata. In ottimo stato di conservazione, con fori da legatura lungo il bordo sinistro.