La collezione Clodomiro Tavani di medaglie, onorificenze e ordini cavallereschi

105 Live auction

thu 24 March 2022
Select for:
Price range from 0 € to 12000 €
Order by:

All categories

121 - 240  of 544 LOTS

BUONE CONDIZIONI, CREPA ALLO SMALTO BIANCO, PROVENIENZA CASA D’ASTE CZERNY’S ASTA 21/2/98

€ 50,00
€ 50,00 / 300,00
€ 30,00
€ 30,00 / 150,00
€ 80,00
€ 80,00 / 300,00
€ 1.200,00
€ 1.200,00 / 4.500,00
€ 700,00
€ 700,00 / 3.000,00
€ 500,00
€ 500,00 / 1.800,00
127

OTTIMO STATO, PROVENIENZA CHRISTIES, ASTA DEL 257-89, LOTTO 391
127

€ 1.800,00
€ 1.500,00 / 6.000,00
128

IN BUONE CONDIZIONI, RARO
128

IN BUONE CONDIZIONI, RARO
€ 950,00
€ 1.200,00 / 3.900,00
€ 120,00
€ 120,00 / 390,00
€ 300,00
€ 180,00 / 600,00
Free Bid
€ 80,00 / 300,00
€ 40,00
€ 30,00 / 120,00
€ 150,00
€ 150,00 / 600,00
€ 320,00
€ 250,00 / 900,00
€ 800,00
€ 1.000,00 / 3.600,00
€ 800,00
€ 600,00 / 2.100,00
€ 75,00
€ 75,00
140

OTTIMO STATO, PROVENIENZA SPINK, LUGLIO 1992, LOTTO 4739
140

€ 650,00
€ 800,00 / 3.000,00
€ 80,00
€ 80,00 / 300,00
142

OTTIMO STATO, PROVENIENZA SPINK, MARZO 94, LOTTO 767
142

€ 400,00
€ 400,00 / 1.500,00
143

OTTIMO CONDIZIONI, PROVENIENZA SOTHEBY’S MAGGIO 1994, LOTTO 93 A
143

€ 1.000,00
€ 1.000,00 / 3.600,00
€ 20,00
€ 30,00 / 120,00
€ 20,00
€ 20,00 / 120,00
€ 90,00
€ 90,00 / 300,00
Free Bid
€ 50,00 / 180,00
149

CRUZ DE GUERRA...

OTTIMO STATO
149

CRUZ DE GUERRA...

OTTIMO STATO
€ 50,00
€ 50,00
150

BUONO STATO, PROVENIENZA SOTHEBY’S, 18/12/99 LOTTO 591
150

€ 600,00
€ 600,00 / 2.100,00
153

MEMORIAL CROSS...

Ottimo stato
153

MEMORIAL CROSS...

Ottimo stato
Free Bid
€ 1.500,00
€ 1.800,00 / 6.000,00
155

OTTIMO STATO, PROVENIENZA SPINK, MARZO 1991, LOTTO 1591
155

€ 300,00
€ 300,00 / 1.050,00
156

BUONO STATO, PROVENIENZA SPINK, MAGGIO 1991, LOTTO 1591
156

€ 300,00
€ 300,00 / 1.500,00
157

OTTIME CONDIZIONI, PROVENIENZA SOTHEBY’S ASTA DEL 18/12/1991
157

€ 450,00
€ 400,00 / 1.800,00
158

OTTIMO STATO, BELLA PATINA
158

OTTIMO STATO, BELLA PATINA
€ 50,00
€ 50,00 / 240,00
159

BUONO STATO, PROVENIENZA SPINK, MARZO1991, LOTTO 1593
159

€ 50,00
€ 50,00 / 180,00
160

OTTIMO STATO, PROVENIENZA SPINK, ASTA 12/3/96, LOTTO 532
160

€ 60,00
€ 100,00 / 600,00
€ 20,00
€ 30,00

ORDINE AL MERITO...

OTTIMO STATO

ORDINE AL MERITO...

OTTIMO STATO
€ 320,00
€ 400,00 / 1.350,00
€ 80,00
€ 60,00 / 240,00
€ 500,00
€ 500,00 / 1.800,00
166

OTTIMO STATO, PROVENIENZA SPINK, ASTA DEL 1995, LOTTO 441
166

€ 300,00
€ 300,00 / 1.500,00

Ottimo stato, provenienza sotheby’s, maggio 1994, lotto 97

€ 300,00
€ 400,00 / 1.500,00
€ 80,00
€ 80,00 / 300,00
170

OTTIMO STATO DI CONSERVAZIONE, PROVENIENZA SPINK, MARZO 91
170

€ 50,00
€ 50,00 / 210,00
172

BUONO STATO PROVENIENZA SPINK, DICEMBRE 1997, LOTTO 609
172

€ 40,00
€ 50,00 / 180,00
€ 40,00
€ 30,00 / 150,00

MEDAGLIA DI S. ELENA...

OTTIMO STATO
€ 30,00
€ 30,00
€ 300,00
€ 180,00 / 600,00
€ 40,00
€ 50,00 / 180,00

danni agli smalti, altrimenti buono stato

€ 120,00
€ 150,00 / 600,00
Free Bid
€ 60,00 / 210,00
€ 150,00
€ 200,00 / 750,00
€ 160,00
€ 200,00 / 750,00

POUR LE MERITE...

OTTIMO STATO, PROVENIENZA HERMANN HISTORICA.ASTA DEL 15-10-2003, LOTTO 3371

POUR LE MERITE...

€ 480,00
€ 600,00 / 2.400,00
€ 350,00
€ 200,00 / 900,00
€ 300,00
€ 200,00 / 900,00
187

ottimo stato, provenienza Spink, settembre 1991 lotto 6264
187

€ 700,00
€ 700,00 / 3.000,00
€ 100,00
€ 100,00 / 360,00
€ 200,00
€ 200,00 / 900,00
Free Bid
€ 200,00 / 750,00
Free Bid
€ 200,00 / 900,00
192

OTTIMO STATO, PROVENIENZA SPINK, MARZO 1991, LOTTO 1608
192

€ 1.300,00
€ 800,00 / 3.900,00
Free Bid
€ 1.000,00 / 3.600,00
€ 350,00
€ 350,00 / 1.200,00
€ 100,00
€ 100,00 / 360,00
€ 300,00
€ 300,00 / 1.500,00
€ 80,00
€ 60,00 / 300,00
€ 150,00
€ 150,00 / 600,00
201

ORDINE DELLA FENICE ...

IN OTTIMO STATO
201

ORDINE DELLA FENICE ...

IN OTTIMO STATO
€ 80,00
€ 150,00 / 480,00
€ 40,00
€ 50,00 / 300,00
€ 40,00
€ 20,00
€ 80,00
€ 70,00 / 300,00
€ 800,00
€ 800,00 / 3.000,00
208

CROCE AL MERITO...

BUONO STATO
208

CROCE AL MERITO...

BUONO STATO
€ 200,00
€ 200,00
209

CAMPAGNA DI SICILIA...

BUONO STATO
€ 130,00
€ 70,00 / 240,00
€ 1.800,00
€ 1.500,00 / 6.000,00
€ 3.000,00
€ 3.000,00 / 12.000,00
€ 1.500,00
€ 1.800,00 / 6.000,00
€ 200,00
€ 250,00 / 900,00
Free Bid
€ 120,00 / 450,00
215

RIVOLTA DI MESSINA...

OTTIMO STATO
215

RIVOLTA DI MESSINA...

OTTIMO STATO
Free Bid
€ 600,00 / 2.100,00
€ 500,00
€ 500,00 / 1.800,00
Free Bid
€ 150,00
€ 600,00
€ 600,00 / 2.100,00
219

OTTIMO STATO, MANCA UN DIAMANTE, PROVENIENZA SOTHEBY’S, LUGLIO 1991, LOTTO 426
219

€ 12.000,00
€ 5.000,00 / 24.000,00
€ 300,00
€ 300,00 / 1.500,00
€ 60,00
€ 60,00 / 210,00
€ 60,00
€ 60,00 / 210,00
€ 60,00
€ 60,00 / 210,00
225

OTTIMO STATO DI CONSERVAZIONE, PROVENIENZA A&B, PRIMO TRIMESTRE 1996, LOTTO 1243
225

€ 60,00
226

MEDAGLIA DUBAT...

OTTIMO STATO, PROVENIENZA A&B PRIMO TRIMESTRE 1996 LOTTO 1229
226

MEDAGLIA DUBAT...

€ 60,00
€ 50,00 / 330,00
€ 90,00
€ 90,00 / 300,00
€ 60,00
€ 60,00 / 210,00
€ 60,00
€ 60,00 / 210,00
€ 100,00
€ 100,00 / 390,00
€ 60,00
€ 60,00 / 210,00
€ 60,00
€ 60,00 / 210,00
234

OTTIMO STATO, PROVENIENZA: CENTRO DEL COLLEZIONISMO, ASTA DEL 21/10/96, LOTTO 1878
234

€ 60,00
€ 600,00
€ 450,00 / 1.500,00
€ 80,00
€ 80,00 / 300,00
€ 60,00
€ 40,00 / 150,00
€ 20,00
€ 20,00 / 90,00
€ 70,00
€ 70,00 / 240,00
121 - 240  of 544 LOTS