La collezione Clodomiro Tavani di medaglie, onorificenze e ordini cavallereschi

105 Live auction

thu 24 March 2022
Select for:
Price range from 0 € to 12000 €
Order by:

All categories

481 - 544  of 544 LOTS
€ 80,00
€ 100,00 / 360,00
482

MEDAGLIA CINA 1900...

BUONO STATO
Free Bid
€ 250,00 / 900,00
483

CAMPAGNA DI CINA...

BUONO STATO
483

CAMPAGNA DI CINA...

BUONO STATO
Free Bid
€ 250,00 / 900,00
485

OTTIMO STATO, CON FOTO ED APPUNTI DELLA CONSORTE DEL CADUTO
485

€ 600,00
€ 600,00 / 2.100,00
€ 200,00
€ 200,00
€ 20,00
€ 20,00 / 90,00
€ 100,00
€ 70,00
€ 350,00
€ 350,00 / 1.200,00
€ 120,00
€ 120,00 / 390,00
€ 60,00
€ 60,00 / 210,00
€ 60,00
€ 50,00 / 180,00
496

DUE CROCI DI S. GIORGIO...

BUONO STATO, DA ESAMINARE
496

DUE CROCI DI S. GIORGIO...

BUONO STATO, DA ESAMINARE
€ 150,00
€ 150,00 / 480,00
497

OTTIMO STATO, PROVENIENZA CZERNY’S ASTA 3-6-2005, LOTTO 721
497

€ 360,00
€ 400,00 / 1.500,00
498

IN OTTIMO STATO, PROVENIENZA CZERNY'S ASTA 10/12/2002, LOTTO 450
498

€ 1.500,00
€ 1.500,00 / 6.000,00
499

IN OTTIMO STATO, PROVENIENZA SPINK, ASTA 12/3/1996, LOTTO 554
499

€ 1.200,00
€ 1.000,00 / 3.600,00
500

OTTIMO STATO, PROVENIENZA SPINK, DICEMBRE 1993
500

€ 800,00
€ 1.000,00 / 3.600,00
€ 120,00
€ 120,00 / 390,00
€ 180,00
€ 180,00 / 600,00
506

OTTIMO STATO, PROVENIENZA SPINK, AGOSTO 1991, LOTTO 6304
506

€ 150,00
€ 120,00 / 450,00
€ 300,00
€ 350,00 / 1.200,00
508

OTTIMO STATO, SPINK, AGOSTO 1991, LOTTO 6305
508

€ 1.500,00
€ 1.000,00 / 3.600,00
509

OTTIMO STATO, LIEVI MANCANZE AGLI SCUDI PETTORALI DELLE AQUILE
509

€ 650,00
€ 800,00 / 3.000,00
510

BUONE CONDIZIONE SALVO MANCANZE ALLO SMALTO AL VERSO
510

€ 450,00
511

BUONO STATO, PROVENIENZA ASTA SOTHEBY’S DEL 18-12-1991, LOTTO 681
511

€ 500,00
€ 600,00 / 3.000,00
€ 200,00
€ 200,00 / 750,00
€ 200,00
€ 200,00 / 900,00
514

LIEVI DIFETTI AGLI SMALTI DELLA CROCE CENTRALE
514

€ 250,00
518

LOTTO DI QUATTRO MEDAGLIE ...

Buone condizioni
Free Bid
€ 100,00 / 360,00
€ 25,00
€ 50,00 / 180,00
€ 30,00
€ 30,00
€ 80,00
€ 80,00 / 300,00
€ 80,00
€ 80,00 / 300,00
€ 200,00
€ 200,00 / 750,00
525

OTTIMO STATO, PROVENIENZA ASTA SPINK DEL 1995 LOTTO 441
525

€ 400,00
€ 400,00 / 1.500,00
526

STELLA DI GALLIPOLI...

Discrete condizioni
526

STELLA DI GALLIPOLI...

Discrete condizioni
€ 70,00
€ 1.500,00
€ 1.500,00 / 6.000,00
528

OTTIMO STATO, PROVENIENZA SPINK, ASTA1995, LOTTO 441
528

€ 240,00
€ 300,00 / 1.350,00
€ 200,00
€ 200,00 / 750,00
530

MEDAGLIA TURCA DI CRIMEA...

BUONO STATO, PORTATA
530

MEDAGLIA TURCA DI CRIMEA...

BUONO STATO, PORTATA
€ 200,00
€ 100,00 / 750,00
€ 80,00
€ 80,00
€ 30,00
€ 40,00
€ 240,00
€ 300,00 / 1.200,00
€ 30,00
€ 20,00
538

OTTIMO STATO, PROVENIENZA ARTCOINS ROMA, 2012
538

€ 50,00
€ 50,00 / 180,00
541

CROCE DI MENTANA...

OTTIMO STATO
541

CROCE DI MENTANA...

OTTIMO STATO
€ 200,00
€ 80,00
€ 150,00
€ 150,00 / 600,00
Free Bid
€ 200,00 / 900,00
Free Bid
€ 100,00 / 360,00
481 - 544  of 544 LOTS