ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DAL XIX AL XXI SECOLO Con una sezione dedicata all’arte a Roma tra le due [..]

88 Asta Live

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DAL XIX AL XXI SECOLO Con una sezione dedicata all’arte a Roma tra le due guerre

ven 26 Febbraio 2021
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 35000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

121 - 240  di 405 LOTTI
122

CARLO LEVI Torino, 1902 - Roma, 1975

Figura di donna ...

Buone condizioni Cornice, vetro, passepartout
122

CARLO LEVI Torino, 1902 - Roma, 1975

Figura di donna ...

Buone condizioni Cornice, vetro, passepartout
Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 300,00 / 1.200,00
123

CARLO LEVI Torino, 1902 - Roma, 1975

Autoritratto...

Buone condizioni, leggerissime macchie di umidità Cornice, vetro e passepartout
123

CARLO LEVI Torino, 1902 - Roma, 1975

Autoritratto...

Buone condizioni, leggerissime macchie di umidità Cornice, vetro e passepartout
Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 300,00 / 1.200,00
124

CARLO LEVI Torino, 1902 - Roma, 1975

La Sfinge...

Buone condizioni Cornice, vetro
124

CARLO LEVI Torino, 1902 - Roma, 1975

La Sfinge...

Buone condizioni Cornice, vetro
Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 300,00 / 1.200,00
125

CARLO QUAGLIA

(Terni, 1903 - Roma, 1970)

Natura morta con arance, 1966-69...

Ottime condizioni, cornice, senza vetro, con passepartout
125

CARLO QUAGLIA

(Terni, 1903 - Roma, 1970)

Natura morta con arance, 1966-69...

Ottime condizioni, cornice, senza vetro, con passepartout
Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 600,00 / 2.400,00
126

CARLO SOCRATE

(Mezzanabigli, 1889 - Roma, 1967)

Natura morta con pesci, 1951...

Buone condizioni, piccolo strappo sulla tela in basso a destra Cornice, senza vetro
126

CARLO SOCRATE

(Mezzanabigli, 1889 - Roma, 1967)

Natura morta con pesci, 1951...

Buone condizioni, piccolo strappo sulla tela in basso a destra Cornice, senza vetro
Base d'asta
€ 2.200,00
Stima
€ 4.500,00 / 19.500,00
127

CARLO SOCRATE

(Mezzanabigli, 1889 - Roma, 1967)

Volto di donna, 1941...

Buone condizioni, leggero craquelé Cornice dorata e intagliata a palmette, XIX secolo
127

CARLO SOCRATE

(Mezzanabigli, 1889 - Roma, 1967)

Volto di donna, 1941...

Buone condizioni, leggero craquelé Cornice dorata e intagliata a palmette, XIX secolo
Offerta Libera
Stima
€ 1.500,00 / 7.500,00
128

CORRADO CAGLI Ancona, 1910 - Roma, 1976

Ritratto di Ebe, 1936-37...

Buone condizioni Cornice, senza vetro, passepartout
128

CORRADO CAGLI Ancona, 1910 - Roma, 1976

Ritratto di Ebe, 1936-37...

Buone condizioni Cornice, senza vetro, passepartout
Base d'asta
€ 5.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 24.000,00
Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 2.500,00 / 10.500,00
Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 2.000,00 / 9.000,00
131

EDITA BROGLIO Smiltene, 1886 - Roma, 1977

Paesaggio toscano, 1947...

Discrete condizioni, carta leggermente increspata e piccola fêlure Cornice, vetro e passepartout
131

EDITA BROGLIO Smiltene, 1886 - Roma, 1977

Paesaggio toscano, 1947...

Discrete condizioni, carta leggermente increspata e piccola fêlure Cornice, vetro e passepartout
Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 600,00 / 3.000,00
132

EMANUELE CAVALLI Lucera, 1904 - Firenze, 1981

Il Pastore, 1968...

Buone condizioni Cornice, vetro, con passepartout
132

EMANUELE CAVALLI Lucera, 1904 - Firenze, 1981

Il Pastore, 1968...

Buone condizioni Cornice, vetro, con passepartout
Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 2.000,00 / 9.000,00
Base d'asta
€ 4.500,00
Stima
€ 5.000,00 / 18.000,00
134

EMANUELE CAVALLI Lucera, 1904 - Firenze, 1981

Nudo Disteso, 1942...

Buone condizioni Cornice, senza vetro, con passepartout
134

EMANUELE CAVALLI Lucera, 1904 - Firenze, 1981

Nudo Disteso, 1942...

Buone condizioni Cornice, senza vetro, con passepartout
Base d'asta
€ 10.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 54.000,00
135

EMANUELE CAVALLI Lucera, 1904 - Firenze, 1981

Natura morta con pera, Anni ‘60...

Buone condizioni Cornice, senza vetro, passepartout
Base d'asta
€ 2.200,00
Stima
€ 3.000,00 / 12.000,00
136

EMANUELE CAVALLI Lucera, 1904 - Firenze, 1981

Paesaggio lacustre...

Buone condizioni Cornice, senza vetro, con passepartout
136

EMANUELE CAVALLI Lucera, 1904 - Firenze, 1981

Paesaggio lacustre...

Buone condizioni Cornice, senza vetro, con passepartout
Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 6.000,00
137

ERCOLE DREI Faenza, 1886 - Roma, 1973

Natura morta...

Discrete condizioni, craquelés sparso Cornice, senza vetro
137

ERCOLE DREI Faenza, 1886 - Roma, 1973

Natura morta...

Discrete condizioni, craquelés sparso Cornice, senza vetro
Base d'asta
€ 1.800,00
Stima
€ 2.300,00 / 9.000,00
138

ERCOLE DREI Faenza, 1886 - Roma, 1973

Studio per “Giuditta”, 1936 circa...

Buone condizioni, piccolo restauro al retro Cornice, senza vetro
138

ERCOLE DREI Faenza, 1886 - Roma, 1973

Studio per “Giuditta”, 1936 circa...

Buone condizioni, piccolo restauro al retro Cornice, senza vetro
Base d'asta
€ 4.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 18.000,00
139

FAUSTO PIRANDELLO

(Roma, 1899 - 1975)

Personaggi, 1931...

Buone condizioni Cornice, vetro e passepartout
139

FAUSTO PIRANDELLO

(Roma, 1899 - 1975)

Personaggi, 1931...

Buone condizioni Cornice, vetro e passepartout
Base d'asta
€ 2.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 12.000,00
140

FAUSTO PIRANDELLO

(Roma, 1899 - 1975)

Flauto solo, 1946 circa...

Buone condizioni, leggero craquelé Cornice, senza vetro
140

FAUSTO PIRANDELLO

(Roma, 1899 - 1975)

Flauto solo, 1946 circa...

Buone condizioni, leggero craquelé Cornice, senza vetro
Base d'asta
€ 5.000,00
Stima
€ 8.000,00 / 30.000,00
141

FERRUCCIO FERRAZZI Roma, 1891 - 1978

Ritratto di bambina...

Buone condizioni, leggere cadute di colore
141

FERRUCCIO FERRAZZI Roma, 1891 - 1978

Ritratto di bambina...

Buone condizioni, leggere cadute di colore
Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 2.000,00 / 9.000,00
142

FERRUCCIO FERRAZZI

(Roma, 1891 - 1978)

Carrettiere romano, 1936...

Buone condizioni, piccola fêlure in alto a sinistra Cornice, senza vetro, passepartout
142

FERRUCCIO FERRAZZI

(Roma, 1891 - 1978)

Carrettiere romano, 1936...

Buone condizioni, piccola fêlure in alto a sinistra Cornice, senza vetro, passepartout
Base d'asta
€ 1.600,00
Stima
€ 2.000,00 / 7.500,00
143

FERRUCCIO FERRAZZI Roma, 1891 - 1978

Tevere da Piazza delle Muse, 1945...

Buone condizioni Cornice, vetro e passepartout
Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 1.500,00 / 6.000,00
Base d'asta
€ 6.800,00
Stima
€ 7.500,00 / 25.500,00
145

FERRUCCIO FERRAZZI

(Roma, 1891 - 1978)

Doppio autoritratto, 1943...

Buone condizioni Cornice, senza vetro, entro teca in parte
145

FERRUCCIO FERRAZZI

(Roma, 1891 - 1978)

Doppio autoritratto, 1943...

Buone condizioni Cornice, senza vetro, entro teca in parte
Base d'asta
€ 2.300,00
Stima
€ 2.300,00 / 8.400,00
Base d'asta
€ 1.400,00
Stima
€ 1.500,00 / 5.400,00
147

FRANCESCO TROMBADORI

(Siracusa, 1886 - Roma, 1961)

Fiori di ciliegio...

Ottime condizioni Cornice, vetro, passepartout
147

FRANCESCO TROMBADORI

(Siracusa, 1886 - Roma, 1961)

Fiori di ciliegio...

Ottime condizioni Cornice, vetro, passepartout
Base d'asta
€ 4.500,00
Stima
€ 6.000,00 / 24.000,00
Base d'asta
€ 9.800,00
Stima
€ 18.000,00 / 75.000,00
150

GIOVANNI OMICCIOLI Roma, 18901 - 1975

Barche...

Ottime condizioni Cornice, vetro
150

GIOVANNI OMICCIOLI Roma, 18901 - 1975

Barche...

Ottime condizioni Cornice, vetro
Base d'asta
€ 350,00
Stima
€ 500,00 / 2.100,00
Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 2.000,00 / 7.500,00
152

GUGLIELMO JANNI Roma, 1892 - 1958

Peperoni verdi, 1922...

Buone condizioni Cornice, vetro e passepartout
152

GUGLIELMO JANNI Roma, 1892 - 1958

Peperoni verdi, 1922...

Buone condizioni Cornice, vetro e passepartout
Base d'asta
€ 4.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 21.000,00
153

GUGLIELMO JANNI Roma, 1892 - 1958

Cerimonia liturgica n°, 1936-37...

Buone condizioni Cornice, senza vetro, con passepartout
153

GUGLIELMO JANNI Roma, 1892 - 1958

Cerimonia liturgica n°, 1936-37...

Buone condizioni Cornice, senza vetro, con passepartout
Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 1.800,00 / 7.500,00
154

GUGLIELMO JANNI Roma, 1892 - 1958

Donna con pavone, 1935 circa...

Buone condizioni, piccolo strappo in basso a sinistra Cornice, vetro e passepartout
154

GUGLIELMO JANNI Roma, 1892 - 1958

Donna con pavone, 1935 circa...

Buone condizioni, piccolo strappo in basso a sinistra Cornice, vetro e passepartout
Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 600,00 / 2.400,00
Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 1.000,00 / 4.500,00
Base d'asta
€ 2.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 12.000,00
157

La Fantasia, 1941...

Ottime condizioni Cornice, senza vetro
157

La Fantasia, 1941...

Ottime condizioni Cornice, senza vetro
Base d'asta
€ 2.800,00
Stima
€ 5.000,00 / 21.000,00
158

Rose e boccetta di inchiostro, 1956...

Buone condizioni Cornice, senza vetro
158

Rose e boccetta di inchiostro, 1956...

Buone condizioni Cornice, senza vetro
Base d'asta
€ 3.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 24.000,00
159

Donnina con l’abito azzurro, 1958...

Buone condizioni Cornice, vetro e passepartout
159

Donnina con l’abito azzurro, 1958...

Buone condizioni Cornice, vetro e passepartout
Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 1.800,00 / 7.500,00
160

Contadina, 1951...

Buone condizioni Cornice, vetro e passepartout
160

Contadina, 1951...

Buone condizioni Cornice, vetro e passepartout
Base d'asta
€ 3.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 18.000,00
161

MINO MACCARI Siena, 1898 - Roma, 1989

Lo Scioglilingua...

Buone condizioni, piccola macchia di umidità in alto Cornice, vetro, passepartout
161

MINO MACCARI Siena, 1898 - Roma, 1989

Lo Scioglilingua...

Buone condizioni, piccola macchia di umidità in alto Cornice, vetro, passepartout
Base d'asta
€ 2.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 10.500,00
Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 700,00 / 2.700,00
Base d'asta
€ 2.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 12.000,00
164

NINO BERTOLETTI

(Roma, 1889 - 1961)

La sposa, 1941...

Buone condizioni Cornice, senza vetro
164

NINO BERTOLETTI

(Roma, 1889 - 1961)

La sposa, 1941...

Buone condizioni Cornice, senza vetro
Offerta Libera
Stima
€ 1.000,00 / 4.500,00
Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 1.800,00 / 7.500,00
166

NINO BERTOLETTI

(Roma, 1889 - 1961)

Studio di donna...

Buone condizioni Cornice, vetro, passepartout
166

NINO BERTOLETTI

(Roma, 1889 - 1961)

Studio di donna...

Buone condizioni Cornice, vetro, passepartout
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 300,00 / 1.200,00
167

NINO BERTOLETTI

(Roma, 1889 - 1961)

Studio di donna di schiena...

Buone condizioni, leggere pieghe alla carta Cornice, vetro, passepartout
167

NINO BERTOLETTI

(Roma, 1889 - 1961)

Studio di donna di schiena...

Buone condizioni, leggere pieghe alla carta Cornice, vetro, passepartout
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 300,00 / 1.200,00
169

ORFEO TAMBURI

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

Parigi, 1953...

Buone condizioni, restauro in alto a sinistra Cornice, vetro
169

ORFEO TAMBURI

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

Parigi, 1953...

Buone condizioni, restauro in alto a sinistra Cornice, vetro
Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 6.000,00
170

ORFEO TAMBURI

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

Bosco, 1945...

Discrete condizioni, piccolo strappo in alto a sinistra e restauro al centro Cornice, vetro e passepartout
170

ORFEO TAMBURI

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

Bosco, 1945...

Discrete condizioni, piccolo strappo in alto a sinistra e restauro al centro Cornice, vetro e passepartout
Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 300,00 / 1.500,00
171

PERICLE FAZZINI Grottammare, 1913 - Roma, 1987

Donna accovacciata, 1959...

Buone condizioni, leggere gore di umidità Cornice, vetro, con passepartout
171

PERICLE FAZZINI Grottammare, 1913 - Roma, 1987

Donna accovacciata, 1959...

Buone condizioni, leggere gore di umidità Cornice, vetro, con passepartout
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 600,00 / 3.000,00
172

PERICLE FAZZINI Grottammare, 1913 - Roma, 1987

Studio di figura, 1945...

Buone condizioni, leggere gore di umidità Cornice, vetro, con passepartout
172

PERICLE FAZZINI Grottammare, 1913 - Roma, 1987

Studio di figura, 1945...

Buone condizioni, leggere gore di umidità Cornice, vetro, con passepartout
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 500,00 / 2.400,00
Offerta Libera
Stima
€ 4.000,00 / 18.000,00
176

RICCARDO FRANCALANCIA

(Assisi, 1886 - Roma, 1965)

Natura morta con uva, 1938...

Buone condizioni, piccola scheggiatura sul legno in basso Cornice, senza vetro
176

RICCARDO FRANCALANCIA

(Assisi, 1886 - Roma, 1965)

Natura morta con uva, 1938...

Buone condizioni, piccola scheggiatura sul legno in basso Cornice, senza vetro
Base d'asta
€ 5.500,00
Stima
€ 10.000,00 / 45.000,00
177

RICCARDO FRANCALANCIA

(Assisi, 1886 - Roma, 1965)

Vaso con papavero, 1953...

Buone condizioni, leggerissime cadute di colore Cornice, vetro e passepartout
177

RICCARDO FRANCALANCIA

(Assisi, 1886 - Roma, 1965)

Vaso con papavero, 1953...

Buone condizioni, leggerissime cadute di colore Cornice, vetro e passepartout
Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 2.000,00 / 9.000,00
178

RICCARDO FRANCALANCIA

(Assisi, 1886 - Roma, 1965)

Poli nel Lazio...

Buone condizioni, leggere cadute di colore Senza cornice, senza vetro
178

RICCARDO FRANCALANCIA

(Assisi, 1886 - Roma, 1965)

Poli nel Lazio...

Buone condizioni, leggere cadute di colore Senza cornice, senza vetro
Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 1.800,00 / 7.500,00
Offerta Libera
Stima
€ 2.000,00 / 9.000,00
180

ROBERTO MELLI

(Ferrara, 1885 - Roma, 1958)

Testaccio, 1945...

Buone condizioni, piccola giuntura della tela al retro Cornice, senza vetro
180

ROBERTO MELLI

(Ferrara, 1885 - Roma, 1958)

Testaccio, 1945...

Buone condizioni, piccola giuntura della tela al retro Cornice, senza vetro
Base d'asta
€ 3.200,00
Stima
€ 6.000,00 / 24.000,00
Base d'asta
€ 2.450,00
Stima
€ 4.000,00 / 18.000,00
182

ROBERTO MELLI (Ferrara, 1885 - Roma, 1958)

Veduta del Tevere, 1950...

Discrete condizioni, leggerissime macchie di umidità e leggere piegature della carta. Cornice, vetro e passepar [..]
182

ROBERTO MELLI (Ferrara, 1885 - Roma, 1958)

Veduta del Tevere, 1950...

Discrete condizioni, leggerissime macchie di umidità e leggere piegature della carta. Cornice, vetro e passepar [..]
Base d'asta
€ 450,00
Stima
€ 500,00 / 1.800,00
183

ROLANDO MONTI Cortona, 1906 - Roma, 1991

Mascherina, 1942...

Buone condizioni, leggere cadute di colore Cornice, senza vetro
183

ROLANDO MONTI Cortona, 1906 - Roma, 1991

Mascherina, 1942...

Buone condizioni, leggere cadute di colore Cornice, senza vetro
Base d'asta
€ 2.200,00
Stima
€ 5.000,00 / 21.000,00
186

VINCENZO (ENZO) ASSENZA Pozzallo, 1915 - Roma, 1981

Mondine...

Discrete condizioni, fêlure lungo tutto il lato corto
186

VINCENZO (ENZO) ASSENZA Pozzallo, 1915 - Roma, 1981

Mondine...

Discrete condizioni, fêlure lungo tutto il lato corto
Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 600,00 / 2.400,00
Offerta Libera
Stima
€ 2.000,00 / 9.000,00
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 600,00 / 2.400,00
Base d'asta
€ 750,00
Stima
€ 1.500,00 / 7.500,00
190

VIRGILIO GUZZI Molfetta, 1902 - Roma, 1978

Vaso di fiori...

Buone condizioni Cornice, senza vetro
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 500,00 / 2.100,00
Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 600,00 / 2.400,00
192

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

Colonna Traiana, 1933...

Ottime condizioni Senza cornice, senza vetro, con passepartout
192

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

Colonna Traiana, 1933...

Ottime condizioni Senza cornice, senza vetro, con passepartout
Base d'asta
€ 350,00
Stima
€ 400,00 / 1.800,00
193

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

Veduta dal Foro Traiano, 1933...

Ottime condizioni Senza cornice, senza vetro, con passepartout
193

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

Veduta dal Foro Traiano, 1933...

Ottime condizioni Senza cornice, senza vetro, con passepartout
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 600,00 / 2.400,00
194

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

Colonna Traiana (a San Pietro Apostolo), 1938...

Ottime condizioni Senza cornice, senza vetro, con passepartout
194

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

Colonna Traiana (a San Pietro Apostolo), 1938...

Ottime condizioni Senza cornice, senza vetro, con passepartout
Base d'asta
€ 350,00
Stima
€ 400,00 / 1.800,00
195

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

Carrozze al mattino, 1938...

Ottime condizioni Senza cornice, senza vetro, con passepartout
195

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

Carrozze al mattino, 1938...

Ottime condizioni Senza cornice, senza vetro, con passepartout
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 500,00 / 2.100,00
196

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

Teatro Marcello, 1933...

Ottime condizioni Cornice, senza vetro, con passepartout
196

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

Teatro Marcello, 1933...

Ottime condizioni Cornice, senza vetro, con passepartout
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 600,00 / 2.400,00
197

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

San Pietro in Vincoli, 1933...

Ottime condizioni Cornice, senza vetro, con passepartout
197

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

San Pietro in Vincoli, 1933...

Ottime condizioni Cornice, senza vetro, con passepartout
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 600,00 / 2.400,00
198

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

Tempio di Ercole Olivario, 1933...

Ottime condizioni Cornice, senza vetro, con passepartout
198

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

Tempio di Ercole Olivario, 1933...

Ottime condizioni Cornice, senza vetro, con passepartout
Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 600,00 / 2.400,00
199

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

Tempio di Porturno, 1933...

Ottime condizioni Cornice, senza vetro, con passepartout
199

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

Tempio di Porturno, 1933...

Ottime condizioni Cornice, senza vetro, con passepartout
Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 600,00 / 2.400,00
200

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

Santa Maria in Cosmedin, 1933...

Ottime condizioni Cornice, senza vetro, con passepartout
200

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

Santa Maria in Cosmedin, 1933...

Ottime condizioni Cornice, senza vetro, con passepartout
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 400,00 / 1.800,00
Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 600,00 / 2.400,00
202

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

Ponte Fabricio / Isola di San Bartolomeo, 1933...

Ottime condizioni Senza cornice, senza vetro, con passepartout
202

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

Ponte Fabricio / Isola di San Bartolomeo, 1933...

Ottime condizioni Senza cornice, senza vetro, con passepartout
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 600,00 / 2.400,00
203

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

Dal bar di Via Nazionale, 1938...

Ottime condizioni Cornice, senza vetro, con passepartout
203

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

Dal bar di Via Nazionale, 1938...

Ottime condizioni Cornice, senza vetro, con passepartout
Base d'asta
€ 350,00
Stima
€ 400,00 / 1.800,00
205

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

Piazza Adriana, 1938...

Ottime condizioni Senza cornice, senza vetro, con passepartout
205

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

Piazza Adriana, 1938...

Ottime condizioni Senza cornice, senza vetro, con passepartout
Base d'asta
€ 350,00
Stima
€ 400,00 / 1.800,00
206

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

Scorcio di Piazza San Pietro, 1938 ...

Ottime condizioni Senza cornice, senza vetro, con passepartout
206

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

Scorcio di Piazza San Pietro, 1938 ...

Ottime condizioni Senza cornice, senza vetro, con passepartout
Base d'asta
€ 350,00
Stima
€ 400,00 / 1.800,00
207

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

Piazza di San Pietro, 1933...

Buone condizioni, piccolo strappo sulla carta in alto a destra Senza cornice, senza vetro, con passepartout
207

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

Piazza di San Pietro, 1933...

Buone condizioni, piccolo strappo sulla carta in alto a destra Senza cornice, senza vetro, con passepartout
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 500,00 / 2.100,00
208

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

Porticato con scale, 1938...

Ottime condizioni Senza cornice, senza vetro, con passepartout
208

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

Porticato con scale, 1938...

Ottime condizioni Senza cornice, senza vetro, con passepartout
Base d'asta
€ 350,00
Stima
€ 400,00 / 1.800,00
209

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

Il Baldacchino di San Pietro, 1938...

Ottime condizioni Senza cornice, senza vetro, con passepartout
209

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

Il Baldacchino di San Pietro, 1938...

Ottime condizioni Senza cornice, senza vetro, con passepartout
Base d'asta
€ 350,00
Stima
€ 400,00 / 1.800,00
210

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

Arco Imperiale, 1938...

Ottime condizioni Senza cornice, senza vetro, con passepartout
210

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

Arco Imperiale, 1938...

Ottime condizioni Senza cornice, senza vetro, con passepartout
Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 600,00 / 2.400,00
211

ANSELMO BUCCI Fossombrone, 1887 - Monza, 1955

Acciaio, Anni ‘30...

Buone condizioni Senza cornice, senza vetro
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 300,00 / 1.200,00
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 300,00 / 1.200,00
213

ROMANO DAZZI Roma, 1905 - La Lima, 1976

Quattro ritratti di Libero Andreotti, Anni ‘20...

Ottime condizioni Senza cornice, senza vetro, con passepartout (2 su 4)
213

ROMANO DAZZI Roma, 1905 - La Lima, 1976

Quattro ritratti di Libero Andreotti, Anni ‘20...

Ottime condizioni Senza cornice, senza vetro, con passepartout (2 su 4)
Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 600,00 / 2.400,00
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 500,00 / 2.100,00
215

ROMANO DAZZI Roma, 1905 - La Lima, 1976

Cinque disegni con rappresentazioni di atleti...

Buone condizioni, due fogli presentano una piccola mancanza sulla carta Senza cornice, senza vetro
215

ROMANO DAZZI Roma, 1905 - La Lima, 1976

Cinque disegni con rappresentazioni di atleti...

Buone condizioni, due fogli presentano una piccola mancanza sulla carta Senza cornice, senza vetro
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 500,00 / 2.100,00
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 500,00 / 2.100,00
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 500,00 / 2.100,00
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 500,00 / 2.100,00
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 500,00 / 2.100,00
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 500,00 / 2.100,00
222

ROMANO DAZZI Roma, 1905 - La Lima, 1976

Cinque disegni con rappresentazioni di militari...

Buone condizioni, piccolo strappo in basso a sinistra su un disegno Senza cornice, senza vetro
222

ROMANO DAZZI Roma, 1905 - La Lima, 1976

Cinque disegni con rappresentazioni di militari...

Buone condizioni, piccolo strappo in basso a sinistra su un disegno Senza cornice, senza vetro
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 500,00 / 2.100,00
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 500,00 / 2.100,00
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 500,00 / 2.100,00
227

ROMANO DAZZI Roma, 1905 - La Lima, 1976

Tre disegni con rappresentazioni di militari libici, 1919...

Buone condizioni, piccolo strappo sulla carta in alto a destra su un disegno Senza cornice, senza vetro
227

ROMANO DAZZI Roma, 1905 - La Lima, 1976

Tre disegni con rappresentazioni di militari libici, 1919...

Buone condizioni, piccolo strappo sulla carta in alto a destra su un disegno Senza cornice, senza vetro
Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 600,00 / 2.400,00
Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 600,00 / 2.400,00
Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 600,00 / 2.400,00
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 400,00 / 1.800,00
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 400,00 / 1.800,00
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 400,00 / 1.800,00
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 400,00 / 1.800,00
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 500,00 / 2.100,00
Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 600,00 / 2.400,00
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 500,00 / 2.100,00
Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 600,00 / 2.400,00
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 500,00 / 2.100,00
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 400,00 / 1.800,00
241

ROMANO DAZZI Roma, 1905 - La Lima, 1976

Tre disegni con studio di Uomini, 1919...

Buone condizioni, piccolo strappo Senza cornice, senza vetro
241

ROMANO DAZZI Roma, 1905 - La Lima, 1976

Tre disegni con studio di Uomini, 1919...

Buone condizioni, piccolo strappo Senza cornice, senza vetro
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 400,00 / 1.800,00
121 - 240  di 405 LOTTI