A - Firmato in basso a sinistra: Carena; titolo e data in basso al centro: Cristo, 1958B - Firmato in basso a [..], A - Acquarello su carta 34,5 x 23 cmB - Tecnica mista su carta, 31 x 21 cm
Firma e dedica in basso a destra: “A Emilio Cecchi, con amicizia”, Ferrazzi; autentica su foto dell’Archivio Ferrazzi, [..], Olio su tavola, 20 x 14 cm
LETTERATURA: Cat. Mostra "Centenario nascita Mario Sironi", Padiglione dell'antiquariato sardo, Sassari, 26 ottobre [..], Tecnica mista su carta, 19 x 21,5 cm
A - Firmato e datato in basso a destra: O. Tamburi, '38; accompagnato da certificato della Galleria Pananti / [..], A - Matite colorate su carta, 20 x 27,5 cm / B - Matita su carta, 14 x 21 cm
Certificato della galleria La Scaletta di Reggio EmiliaLETTERATURA ED ESPOSIZIONI: mostra "Ungà - Giuseppe Ungaretti [..], Acquarello su carta, 26 x 35 cm
Disegno di ragazzo pescatore, probabile studio per la realizzazione di uno dei bronziDatato e firmato in basso [..], Tecnica mista su carta, 47 x 38 cm
Firmato in basso a sinistra: V. Irolli; al retro dedica: all'illustre presidente Prof. Cornelio Di Marzio, omaggio [..], Olio su tela applicata su tavola, 35 x 29 cm
Soggetto rappresentato anche in una cartolinaFirmato in basso a destra: Michetti; titolato con scritta postuma: [..], Inchiostro su carta, 23,5 x 15 cm