entro cornice laccata e dorata. Diversi punti di cadute di colore lungo i margini della tela e taglio in alto [..], dipinto ad olio tela, 98,5 x 74,5 cm
Dalla serie L'Alfabeto di Bolaffi. Tiratura 3.433/5.000, firmato a matita dall'artista. Stampata su carta con [..], Fotolitografia a 7 colori, 30 x 24 cm
Stampata su carta Fabbriano. Firmata a matita in basso a destra, "P. A." in basso a sinistra., Acquaforte e acquatinta ad inchiostro verde, 49,5 x 35,5 cm