litron con ansa ad orecchio, piatto con alto bordo a fondo ribassato. Decoro sul corpo della tazza a palme stilizzate [..], 6,4 x 6 cm tazza 12,5 x 2,3 x 7 cm piatto
tazza con ansa ad orecchio e piede ad anello alla base ;piatto en suite ad alto bordo con appoggio ad anello. [..], 4 x 3 tazza e 12 x 3,5 x 6 cm piatto
di forma litron con ansa rettangolare squadrata, piatto ad alto bordo con fondo ribassato. Tazza decorata nel [..], 6,1 x 6 cm tazza e 13,5 x 2,6 x 10 cm piatto
scultura in volume in porcellana policroma con putto e trofeo militare, base circolare con corona di alloro. Manifattura [..], XIX secolo, 19 x 12,5 cm
scolpito di gusto Luigi XVI con 4 seggiole con seduta tonda e schiena ovale, 2 poltrone a pozzetto ed 1 divano [..], 96 x 48 x 45 e 83 x 70 x 52 e 90 x 130 x 65 cm