Dipinti dal XIV al XIX secolo, con una selezione di sculture

314 Asta Live

Palazzo Caetani Lovatelli - Piazza Lovatelli, 1 Roma 00186, gio 24 Ottobre 2024
19 - 20 ottobre 15:00 - 18:30
21 - 23 ottobre 10:30 - 13:30 / 15:00 - 18:30
Fascia di prezzo da 0 € a 55000 €

241 - 243  di 243 LOTTI
241

Giovanni Francesco Romanelli il Viterbese

(Viterbo, 1610 - Viterbo, 1662)
Seguace di

Sibilla

Il dipinto è una replica antica del dipinto di Giovan Francesco Romanelli conservato oggi alla Galleria Borghese [..], Olio su tela, cm. 62x50. Con cornice
241

Seguace di

Sibilla

Tela
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
242

Artista nord-europeo, inizio XX secolo

Gioco di putti

Olio su tela applicata su tavola, cm. 50x123. Con cornice
242

Gioco di putti

Tela
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 600,00 / 1.200,00
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 300,00 / 700,00
241 - 243  di 243 LOTTI