Gioielli, orologi, argenti, avori, wunderkammer, penne e monete da investimento

261 Asta Live

Roma, mer 14 - gio 15 Giugno 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 18000 €

361 - 480  di 613 LOTTI
360

oro giallo 18k, argento 800/1000. Raffigurante una libellula con corpo ed ali decorate con zafiro, rubini, smeraldi [..]
360

Base d'asta
€ 850,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
361

in oro 18k con rubini di sintesi, diamanti taglio huit-huit 0,15 ct, colore H, purezza VS. Dimensioni: 4,4 x 4,7 [..]
361

Base d'asta
€ 800,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
362

un pendente con immagine sacra e data commemorativa in oro giallo 18k. un pendente raffigurante una foca in oro [..]
362

Base d'asta
€ 900,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
363

oro giallo ed oro bianco 18k, dettagli in diamanti, cabochon di zaffiro e coppia di rubini. Diamanti di forma [..]
363

Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 1.400,00 / 1.600,00
364

Lunghezza 50 cm. Peso 32 gr. Stato di conservazione: **** buono.
364

Base d'asta
€ 550,00
Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00
365

oro giallo 12k ed argento 800/1000, incastonati con cabochon di ambra dominicana incorniciata da diamanti taglio [..]
365

Base d'asta
€ 450,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00
366

clutch da sera in argento satinato di forma ovale, con bordatura in oro giallo 18 kt; all'interno presenta uno [..]
366

Base d'asta
€ 450,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
367

oro giallo ed oro bianco 18k, motivo di foglie in smalti policromi e fiore centrale in diamanti taglio brillante [..]
367

Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
368

oro bianco 18k, con motivo di foglioline e nastri i diamanti. Diamanti di forma rotonda, taglio brillante e taglio [..]
368

Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
369

oro giallo 18k ed argento, di forma ovale traforato a motivi floreali, incastonato con diamanti taglio a rosa. Dimensioni [..]
369

Base d'asta
€ 650,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
370

oro giallo 18k ed argento 900/1000, corpo realizzato in cabochon di corniola contornata da diamanti taglio huit-huit [..]
370

Base d'asta
€ 650,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.400,00
371

oro giallo 18k ed argento 800/1000, incastonato con grande cabochon di ambra dominicana incorniciata da diamanti [..]
371

Base d'asta
€ 450,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
372

oro bianco 18k, incastonati con diamanti. Diamanti di forma rotonda taglio huit-huit 0,12 ct circa, G-H, VVS-VS. Punzonati [..]
372

Base d'asta
€ 420,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
373

oro bianco 18k, incastonato con diamanti. N. 1 diamante di forma rotonda, taglio brillante 0.30 ct circa, G-H, [..]
373

Base d'asta
€ 380,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
374

oro giallo ed argento, al centro una miniatura in smalti contornata da diamanti taglio a rosa. Dimensioni 10 [..]
374

Base d'asta
€ 650,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
375

oro giallo 18k, incastonato con piccoli cabochon di turchese naturale. Punzonato "750". Dimensioni fronte 20 x [..]
375

Base d'asta
€ 480,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
376

oro giallo 18k. Lunghezza 21 cm. Punzonato "750 - 46 VI". Peso 17.3 gr. Stato di conservazione: **** buono.
376

Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
377

oro giallo 18k. Dimensioni 50 x 35 mm. Peso 12.3 gr. Stato di conservazione: **** buono.
377

Base d'asta
€ 450,00
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
378

oro giallo 18k, motivo di volute vegetali e nastri con punteggiature in paste vitree. Dimensioni 50 x 45 mm. Peso [..]
378

Base d'asta
€ 380,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
379

a motivo di fiori e nastri in oro gialloed oro bianco 18k. Punzonato "750". Dimensioni 55 x 50 mm. Peso 11.6 [..]
379

Base d'asta
€ 380,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
380

oro giallo ed oro bianco 18k, ciascuno a forma di scudo con finitura satinata, incastonati con damante rotondo [..]
380

Base d'asta
€ 340,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
381

collana e orecchini In oro giallo 14 con pendenti in corallo Cerasuolo (Corallium Elatius) intagliato a forma [..]
381

Base d'asta
€ 350,00
Stima
€ 450,00 / 550,00
382

Lunghezza 65 mm. Larghezza onice 25 mm. Peso 16.5 gr. Stato di conservazione: **** buono.
382

Base d'asta
€ 90,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
383

oro giallo ed oro bianco a motivo di foglie e steli. N. 21 diamanti di forma rotonda taglio huit-huit 0.30 ct [..]
383

Base d'asta
€ 260,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
384

oro giallo 18k, incastonata con linea di rubini a navetta 0,75 ct circa, alternati a diamanti rotondi taglio [..]
384

Base d'asta
€ 320,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
385

in oro giallo 18k e smalti blu, incastonato con un diamante taglio old mine di 0.30 ct circa.Misura IT 9, IT [..]
385

Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 100,00 / 1.500,00
386

oro giallo 18k, incastonato con zaffiro contornato da diamanti. N. 1 zaffiro di forma rotonda taglio composito [..]
386

Base d'asta
€ 8.500,00
Stima
€ 18.000,00 / 20.000,00
387

oro bianco 18k, incastonato con zaffiro ovale 9,63 ct circa incorniciato da diamanti rotondi taglio brillante, [..]
387

Base d'asta
€ 7.500,00
Stima
€ 15.000,00 / 18.000,00
388

oro bianco 18k, incastonato con linea di diamnti. Diamanti di forma rotonda taglio brillante 6.30 ct circa, F-G, [..]
388

Base d'asta
€ 5.500,00
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
389

oro bianco 18k. N. 1 diamante forma rotonda, taglio brillante 1.20 ct circa, H, SI. N. 1 diamante forma rotonda, [..]
389

Base d'asta
€ 5.500,00
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
390

oro bianco 18k, incastonato con zaffiro contornato da pave' di brillanti e coppia di diamanti triangolari. N. [..]
390

Base d'asta
€ 5.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 14.000,00
391

oro giallo ed oro bianco 18k, incastonato con diamanti. Diamanti di forma rotonda, taglio brillante 4.65 ct circa, [..]
391

Base d'asta
€ 5.500,00
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
391 bis

Girocollo tennis brillanti

oro bianco 18k, incastonato con linea di diamanti. N. 156 diamanti di forma rotonda taglio brillante 4 ct circa, [..]
391 bis

Girocollo tennis brillanti

Base d'asta
€ 3.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
392

oro giallo 18k, incastonato con smeraldo contornato da diamanti. Smeraldo di forma ottagonale, taglio a gradini [..]
392

Base d'asta
€ 5.000,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
393

incastonato com rubino contortnato da diamanti. Rubino di forma rotonda taglio composito 10.00 ct circa. Diamanti [..]
393

Base d'asta
€ 380,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
394

raffigurante una testa di cavallo realizzata in crisoberillo gatteggiante scolpito, criniera in oro giallo 18k [..]
394

Base d'asta
€ 3.400,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
395

oro rosa 18k, incastonato con pave' di diamanti e rubini. Diamanti di forma rotonda taglio brillante 2.00 ct circa, [..]
395

Base d'asta
€ 1.900,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
396

catena in oro giallo a cui e' sospeso un pendente-spilla in oro bianco incastonato con diamanti taglio a rosa [..]
396

Base d'asta
€ 4.000,00
Stima
€ 5.500,00 / 6.000,00
397

oro bianco 18k, modellato come una fascia, incastonato con pavè di diamanti. Diamanti di forma rotonda, taglio [..]
397

Base d'asta
€ 1.900,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
398

oro bianco 18k, incastonato con zaffiro taglio a cuscino 5,00 ct circa contornato da diamanti taglio baguette [..]
398

Base d'asta
€ 2.600,00
Stima
€ 4.500,00 / 6.000,00
399

oro bianco 18k, con perla Tahiti incorniciata da diamanti colore fantasia giallo e diamanti incolori. N. 15 diamanti [..]
399

Base d'asta
€ 2.200,00
Stima
€ 4.500,00 / 5.500,00
400

oro bianco ed oro giallo 18k. Diamanti di forma rotonda, taglio brillante 1.50 ct circa, G-H, VVS-VS Punzonato [..]
400

Base d'asta
€ 1.400,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
401

oro bianco 18k, incastonato con smeraldo incorniciato da diamanti. Smeraldo di forma ottagonale taglio a gradini [..]
401

Base d'asta
€ 2.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
402

oro giallo 18k, modellato come una fascia, incastonato con rubino, zaffiro e corindone giallo contornati da pavè [..]
402

Base d'asta
€ 550,00
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
403

oro bianco 18k, incastonato con tre diamanti. N. 3 diamnti di forma ovale taglio brillante modificato, rispettivamente [..]
403

Base d'asta
€ 1.900,00
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
404

oro giallo 18k, motivo a fiore con zaffiro e diamanti disposti anche sui lati della montatura. N. 1 zaffiro di [..]
404

Base d'asta
€ 1.700,00
Stima
€ 3.600,00 / 4.500,00
405

oro bianco 18k, con linea di motivi a fiore in diamanti. Diamanti di forma rotonda taglio brillante 1.20 ct circa, [..]
405

Base d'asta
€ 2.000,00
Stima
€ 3.600,00 / 4.500,00
406

oro giallo 18k, incastonato con linea di smeraldi. N. 18 smeraldi di forma quadrata, taglio a gradini 2.00 ct [..]
406

Base d'asta
€ 2.200,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.200,00
407

oro bianco 18k, incastonato con linea di diamanti. N. 35 diamanti di forma rotonda taglio brillante 2.10 ct circa, [..]
407

Base d'asta
€ 900,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.000,00
408

oro giallo 18k, incastonato con linea di smeraldi e diamanti. N. 6 smeraldi di forma ovale ed a goccia, taglio [..]
408

Base d'asta
€ 2.000,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
409

oro bianco 18k, incastonato con diamanti. Diamanti di forma rotonda, taglio brillante 5.00 ct circa, F-G, VVS-SI. Punzonato [..]
409

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
410

oro bianco 18k, incastonato con motivo di nastri in diamanti taglio baguette 4,10 ct circa, E-F, VVS-SI. Punzonato [..]
410

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 3.500,00 / 5.000,00
411

oro bianco 18k, con coppia di fiori scolpiti in onice centrati da diamante e contornati da sottili nastri in diamanti. Diamanti [..]
411

Base d'asta
€ 2.200,00
Stima
€ 3.200,00 / 3.600,00
412

oro bianco 18k, motivo a fiore con perla Australiana e petali in pavè di diamanti. Diamanti di forma rotonda [..]
412

Base d'asta
€ 1.600,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
413

oro bianco e giallo 18k. Rubino di forma ovale taglio composito 13.00 ct circa. (trattamento di riempimento con [..]
413

Base d'asta
€ 1.900,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
414

oro giallo 18k, incastonato con diamanti. N. 50 diamanti di forma rotonda, taglio brillante 1.60 ct circa, F-G, [..]
414

Base d'asta
€ 1.300,00
Stima
€ 2.800,00 / 3.200,00
415

oro giallo ed 18k, catena in maglie ad anelli ritorti interrotta da elementi in corallo cerasuollo incisi (corallium [..]
415

Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
416

oro giallo 18k, decorato con file di diamanti rotondi taglio brillante 3,00 ct circa, G-H, VVS-VS. Punzonato "750 [..]
416

Base d'asta
€ 1.350,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
417

oro giallo 18k, un filo di barilotti di corallo Mediterraneo (corallium rubrum) disposti in gradazione. Dimensione [..]
417

Base d'asta
€ 1.400,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
418

oro giallo ed oro rosa 18k, modello a cerchio rigido, incastonato con cabochon di tormaline e diamanti taglio [..]
418

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
419

oro bianco 18k, incastonato con diamante. Diamante di forma rotonda taglio brillante 0.90 ct circa, I-J, VVS. Punzonato [..]
419

Base d'asta
€ 900,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
420

oro bianco 18k, con perla incorniciata da diamanti. Diamanti di forma rotonda, taglio brillante 1.20 ct circa, [..]
420

Base d'asta
€ 750,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
421

oro bianco 18k, con catena a maglia grumetta incastonata con diamanti. Diamanti di forma rotonda taglio huit-huit [..]
421

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
422

oro bianco 18k, con motivo di nastri in diamanti. Diamanti di forma rotonda taglio brillante 0.90 ct circa, G-H, [..]
422

Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
423

oro bianco 18k. Diametro perla 12.5 - 13 mm. Diamanti di forma rotonda taglio brillante 2,00 ct circa, G-H, [..]
423

Base d'asta
€ 1.100,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.200,00
424

oro bianco 18k, motivo a fiore con finitura satinata, incastonato con zaffiro ovale 0,80 ct circa e diamanti rotondi [..]
424

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 2.400,00 / 2.800,00
425

oro bianco 18k, ciascuno incastonato con rubino ovale circa 2,10 ct totali incorniciati da diamanti taglio tapered [..]
425

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 2.200,00 / 2.600,00
426

oro bianco 18k, ciascuno con tre cabochon di corallo rosa (corallium deep sea) separati da pavè di diamanti. Diamanti [..]
426

Base d'asta
€ 1.300,00
Stima
€ 2.200,00 / 3.000,00
427

oro bianco 18k, ciascuno incastonato con tre diamanti. Diamanti rotondi taglio brillante 1.20 ct circa, F-G, [..]
427

Base d'asta
€ 1.300,00
Stima
€ 2.200,00 / 3.000,00
428

oro giallo 18k, piccole sfere di corallo rosa (corallium regale), dettagli in diamanti. Diamanti di forma rotonda, [..]
428

Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 2.200,00 / 2.600,00
429

in oro giallo 18k, impreziosito da quarantotto diamanti di forma rotonda taglio brillante, purezza VS, colore [..]
429

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
430

oro bianco 18k, modellato come un fiore, con perla Australiana e petali in pavé di diamanti taglio brillante 1,80 [..]
430

Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
431

oro giallo 18k, 9 pendenti incastonati con ciottoli di gemme di colore (ametista, qurazi citrini, calcedoni, quarzo [..]
431

Base d'asta
€ 1.300,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
432

incastonato con pavè di diamanti. Diamanti di forma rotonda taglio brillante e taglio vecchio europeo, di forma [..]
432

Base d'asta
€ 420,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
433

oro bianco 18k, incastonato con rubino contornato da diamanti. N. 1 rubino di forma ovale, taglio composito 0.80 [..]
433

Base d'asta
€ 950,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
434

oro giallo 14k, argento 800/1000. Parte superiore di forma geometrica incastonata con gemme di colore (quarzi [..]
434

Base d'asta
€ 950,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
435

oro giallo 18k, sei fili di barilotti di corallo mediterraneo (corallium rubrum) disposti in gradazione. Diametro [..]
435

Base d'asta
€ 1.400,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
436

oro bianco 18k, incastonato con diamanti taglio brillante 1,20 ct circa, G, VVS-VS. Misura IT 15 - US 7. Peso [..]
436

Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 1.800,00 / 22,00
437

oro giallo 18k, ad un filo di barilotti sfaccettati di corallo Mediterraneo (corallium rubrum) disposti in gradazione. [..]
437

Base d'asta
€ 850,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.000,00
438

oro bianco ed oro giallo 18k. Incastonati con ametista contornata da diamanti. Diamanti di forma rotonda taglio [..]
438

Base d'asta
€ 850,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.500,00
439

oro bianco 18k, incastonato con lunea di baguette di diamanti. Diamanti di forma rettangolare, taglio a gradini [..]
439

Base d'asta
€ 550,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.500,00
440

oro bianco 18k, sezione centrale decorata con linea di diamanti rotondi taglio huit-huit 0,45 ct circa, F-G, VVS-VS. [..]
440

Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 1.600,00 / 2.000,00
441

oro giallo 18k, composto da 16 fili di piccole sfere di corallo Mediterraneo (corallim rubrum). Punzonato "750 [..]
441

Base d'asta
€ 450,00
Stima
€ 1.600,00 / 1.800,00
442

chiusura a fiocco in oro giallo ed oro bianco 18k, 10 fili di perle "biwa". Punzonato "750 - 493 VI". Lunghezza [..]
442

Base d'asta
€ 280,00
Stima
€ 1.600,00 / 1.800,00
443

oro bianco, incastonati con diamanti. Diamanti di forma rotonda, taglio brillante 1.10 ct circa, E-F, IF-VVS. Dimensioni [..]
443

Base d'asta
€ 550,00
Stima
€ 1.600,00 / 1.800,00
444

in oro rosa 18k, con elementi ovali in corallo rosa (corallium secundum) tra motivo di volute in tsavoliti. Dimensioni: [..]
444

Base d'asta
€ 480,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.200,00
445

oro giallo ed oro bianco 18k. Peso 31.6 gr. Stato di conservazione: **** buono.
445

Base d'asta
€ 900,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
446

oro bianco 18k, a tre fili perle coltivate d'acqua salata con fermezza incastonata con diamanti Diamanti di forma [..]
446

Base d'asta
€ 380,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
447

oro bianco 18k, con linea di zaffiri separati da coppie di diamanti. N. 26 zaffiri di forma ovale, taglio composito [..]
447

Base d'asta
€ 850,00
Stima
€ 1.500,00 / 200,00
448

oro giallo 18k, incastonata con cammeo scolpito in agata raffigurante profilo di volto maschile. Diamanti di [..]
448

Base d'asta
€ 380,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
449

oro bianco 18k, incastonato con linea di rubini e diamanti. N. 18 rubini di forma rotonda, taglio composito 3.30 [..]
449

Base d'asta
€ 950,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
450

oro bianco 18k, con perla coltivarta d'acqua salata incornciata da diamanti. N. 10 diamanti di forma rotonda, [..]
450

Base d'asta
€ 800,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
451

Collana in oro e rubini ...

oro giallo 18k, ad un filo di rondelle di rubino disposte in gradazione. Punzonato "750 - 231 ROMA". Lunghezza [..]
451

Collana in oro e rubini ...

Base d'asta
€ 450,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
452

oro bianco 18k, incastonato con diamanti. Diamanti di forma rotonda, taglio brillante 0.50 ct crca, G-H, VS-SI. Misura [..]
452

Base d'asta
€ 450,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
453

oro bianco 18k, incastonato con zaffiro contornato da diamanti. Zaffiro di forma ovale taglio composito 3.00 ct [..]
453

Base d'asta
€ 480,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
454

oro giallo 18k, a tre fili di sfere di corallo Mediterraneo (corallium rubrum) disposte in gradazione. Punzonato [..]
454

Base d'asta
€ 280,00
Stima
€ 1.400,00 / 1.600,00
455

oro giallo 18k , incastonato con fiore scolpito in corallo cerasuolo (corallium elatius) raffigurante un fiore. Dimensioni [..]
455

Base d'asta
€ 850,00
Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00
456

oro bianco 18k, ad un filo di perle coltivate d'acqua salata; fermezza in oro incastonata con smeraldi. Punzonata [..]
456

Base d'asta
€ 650,00
Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00
457

oro bianco 18k, motivo di nastri, punteggiature e foglioline in diamanti rotondi taglio brillante 1,60 ct circa, [..]
457

Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.600,00
458

oro giallo 18k. Perle mabè diametro 15 mm. Diametro orecchini 30 mm. Peso 24.6 g. Stato di consevazione: ***** [..]
458

Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00
459

oro giallo 18k, pendente con figura di ispirazione precolombiana incastonato con smeraldo. Punzonato "750 - [..]
459

Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00
460

oro bianco 18k con castoni esagonali in diamanti N. 51 Diamanti di forma rotonda taglio brillante 0.52 ct circa, [..]
460

Base d'asta
€ 440,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.600,00
461

a due fili di perle coltivate d'acqua salata con fermezza a motivo di girali in oro bianco 18k e zaffiri. N. 25 [..]
461

Base d'asta
€ 550,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.600,00
462

oro giallo 18k, incastonata con tre cabochon di corallo cerasuolo (coralium elatius) contornati da diamanti. Diamanti [..]
462

Base d'asta
€ 550,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.600,00
463

oro bianco, incastonato con diamanti. N. 16 diamanti di forma rotonda, taglio brillante 1.00 ct circa, F-G, VS-SI. Punzonato [..]
463

Base d'asta
€ 550,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00
464

oro giallo 18k, modellato come una fascia, incastonato con zaffiro ovale affiancato da pavè di diamanti. Zaffiro [..]
464

Base d'asta
€ 480,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00
465

in giallo 18 Kcon la frase LOVE-LOVE in diamanti. Diamanti rotondi taglio brillante rosa circa 1,00 ct. Diamanti [..]
465

Base d'asta
€ 480,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.600,00
466

oro giallo 18k, incastonato con diamanti e rubino. Diamanti di forma rotonda, taglio brillante 0.50 ct ciorca, [..]
466

Base d'asta
€ 550,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.600,00
467

N. 3 Diamanti taglio old mine 1.80 ct circa. N. 2 Rubini di forma ovale taglio composito 0.60 ct circa. Misura [..]
467

Base d'asta
€ 650,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.600,00
468

oro bianco 18k. N. 10 Diamanti di forma rotonda taglio huit-huit 0.20 ct circa, G, VS. N. 3 rubini di forma ovale, [..]
468

Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00
469

oro giallo 18k ed argento 900/1000, incastonata con cammeo scolpito in corallo cerasuolo (corallium elatius), [..]
469

Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
470

oro giallo 18k. Dimensioni 22.5 x 14.5 mm. Peso 19 gr. Stato di conservazione: **** buono.
470

Base d'asta
€ 750,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
471

oro giallo 18k. Dimensioni 22.5 x 14.5 mm. Peso 18.5 gr. Stato di conservazione: **** buono.
471

Base d'asta
€ 750,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
472

oro giallo 18k. Dimensioni 22.5 x 14.5 mm. Peso 18.8 gr. Stato di conservazione: **** buono.
472

Base d'asta
€ 750,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
473

473

Base d'asta
€ 750,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
474

oro giallo 18k. Dimensioni 22.5 x 14.5 mm. Peso 19.2 gr. Stato di conservazione: **** buono.
474

Base d'asta
€ 750,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
475

oro giallo 18k. Dimensioni 22.5 x 14.5 mm. Peso 19.4 gr. Stato di conservazione: **** buono.
475

Base d'asta
€ 750,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
476

oro giallo 18k. Dimensioni 22.5 x 14.5 mm. Peso 19.5 gr. Stato di conservazione: **** buono.
476

Base d'asta
€ 750,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
477

477

Base d'asta
€ 750,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
478

oro giallo 18k. Dimensioni 13 x 13 mm. Peso 11.7 gr. Stato di conservazione: **** buono.
478

Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.000,00
361 - 480  di 613 LOTTI