Gioielli, orologi, argenti, avori, wunderkammer, penne e monete da investimento

261 Asta Live

Roma, mer 14 - gio 15 Giugno 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 18000 €

601 - 613  di 613 LOTTI
599

Orologi da tasca...
cassa in metallo dorato, quadrante in smalto bianco con numeri romani, cursore laterale per attivare e fermare [..]
599

Orologi da tasca...
Base d'asta
€ 90,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
600

Orologi da tasca...
cassa in metallo, quadrante in smalto dorato con numeri arabi e romani e sfere dorate; Movimento ad ancora con [..]
600

Orologi da tasca...
Base d'asta
€ 140,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
601

Orologi da tasca...
in argento 925/1000, il pendente punzonato Birmingham 1898-99. Lunghezza 40 cm. Peso 34,8 gr. Stato di conservazione: [..]
601

Orologi da tasca...
Base d'asta
€ 110,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
602

Orologi da tasca...
cassa in argento 800/1000 decorata con un veliero; quadrante in smalto bianco con numeri romani rossi e sfere [..]
602

Orologi da tasca...
Base d'asta
€ 60,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
603

Orologi da tasca...
cassa in argento punzonata Londra 1911-12; quadrante in smalto bianco con numeri romani e sfere in acciaio nere. [..]
603

Orologi da tasca...
Base d'asta
€ 60,00
Stima
€ 100,00 / 180,00
604

Medaglie italiane...
Anno IV 1962. 75° anniversario fondazione Istituto Opere Di Religione (Au 70,27 gr; Ag 59,23 gr; Ae 59,63 gr). [..]
604

Medaglie italiane...
Base d'asta
€ 3.610,00
605

Medaglie italiane...
Anno V (Au 68,35 gr; Ag 42,52 gr; Ae 35,30 gr). FDC. * Al presente lotto sarà applicata una commissione d’asta [..]
605

Medaglie italiane...
Base d'asta
€ 3.580,00
606

Medaglie italiane...
Anno I 1978 (Au 65,86 gr; Ag 41,48 gr; Ae 34,00 gr). FDC. * Al presente lotto sarà applicata una commissione [..]
606

Medaglie italiane...
Base d'asta
€ 3.450,00
607

Medaglie italiane...
Anno I 1978 (Au 65,08 gr; Ag 42,95 gr; Ae 35,63 gr). FDC. * Al presente lotto sarà applicata una commissione [..]
607

Medaglie italiane...
Base d'asta
€ 3.410,00
608

Medaglie italiane...
Anno I 1978 (Au 65,13 gr; Ag 41,49 gr; Ae 36,58 gr). FDC. * Al presente lotto sarà applicata una commissione [..]
608

Medaglie italiane...
Base d'asta
€ 3.410,00
609

Medaglie italiane...
Anno I 1978 (Au 64,78 gr; Ag 42,23 gr; Ae 36,31 gr). FDC. * Al presente lotto sarà applicata una commissione [..]
609

Medaglie italiane...
Base d'asta
€ 3.390,00
610

Medaglie italiane...
Anno V (Au 64,26 gr; Ag 47,00 gr; Ae 40,43 gr) Con cofanetto originale. FDC. * Al presente lotto sarà applicata [..]
610

Medaglie italiane...
Base d'asta
€ 3.370,00
611

Medaglie italiane...
1969 Viaggio in Uganda (Au 68,63 gr; Ag 47,48 gr; Ae 39,42 gr). FDC. * Al presente lotto sarà applicata una commissione [..]
611

Medaglie italiane...
Base d'asta
€ 2.940,00
601 - 613  di 613 LOTTI